Колин Эдвин про первый EP Ex-Wise Heads

Колин Эдвин вспоминает первые записи проекта Ex-Wise Heads

По случаю появления в сети цифровых альбомов Ex-Wise Heads в своем блоге Колин Эдвин делится воспоминаниями о первых записях своего сайд-проекта:

Самые первые записи проекта Ex-Wise Heads теперь можно скачать здесь.

Эти треки датируются началом 1998 года, были записаны вживую с одного дубля на четырехполосный кассетный магнитофон. Впоследствии этот материал был оцифрован и отшлифован Джеффом Лейгом при участии Пола Мекса.
"Everything is Hear" был записан между делом после того, как Джефф и я впервые начали импровизировать и сочинять музыку вместе при участии Джулиана Франкса, игравшего на больщом наборе восточных и индийских перкуссий (таблах, джембе и дарабука). Джулиан также принимал участие в нескольких из наших первых концертных выступлений.
Хотя в таком составе мы выступали всего несколько раз, на записях есть только его перкуссия, хотя довольно скоро его сменил Винсент Сальзфаас, техника игры на перкуссии которого больше тяготела к манере африканских музыкантов. С Винсентом мы записали два альбома ("No Grey Matter" и "Time and Emotion Study"), после чего наша музыка начала приобретать больше электронных элементов, а сами мы стали работать в формате "дуэт с участием приглашенных музыкантов".
Кое-что из наших первых записей было переработано и в последующем включено в дебютный альбом "No Grey Matter", но эти треки все равно выделялись на фоне записанных позже композиций.

"Everything is Hear" - это по сути сырой, возможно чудаковатый и даже немного примитивный материал, и мы никогда не рассматривали его как полноценный альбом, но в нем есть энергия, прямолинейность и характер. И слушая его снова, спустя восемнадцать лет, думаю, что с годами он стал только лучше….

А по следующей ссылке можно приобрести CD-R диск "Everything is Hear" на Burning Shed.