Mutations

Студийный альбом obake

Mutations
  • RareNoiseRecords

Mutations — второй студийный альбом группы Obake, записанный при участии Колина Эдвина, присоединившегос¤ к группе в 2014 году. Пресс-релиз альбома Mutations и первого сингла с него — композиции М:

«M» – новый трек из второго студийного альбома проекта Obake под названием «Mutations», который будет выпущен на лейбле Rare Noise Records в октябре. Как и ряд новых треков альбома, он начинается со стены звука, плотной, сладжевой, как у именитых титанов рок-сцены американского юга, хотя и довольной скоро сменяется тревожной вокальной интерлюдией, в свою очередь переходящей в ошеломляющий прогрессив рок, изобилуя минорными аккордами и эпичными крещендо. Эти песни способны показать, как Obake взяли все, что оказывало на них влияние, и создали на этой основе нечто свое и уникальное. Этот второй альбом коллектива выходит на ту территорию, где энергия металлического запала встречается с эмбиентной электроникой, джазом и нойзом, а также с точностью мат-рока и грувом блюза. Звучание Obake возвращает нас к хард-року с примесью различных влияний от Sunn 0))), Popul Vuh, Ashra Tempel, а также Slayer, Tool, Melvins и Coil. Obake дополнили всё более уникальный по содержанию альбом интересными стихами и солирующим оперным голосом.
Путешествуя по мраку, сочетая в себе красоту и невероятную мощь, Obake не утратили своих позиций с момента выпуска дебютного альбома, во всяком случае, их музыка стала еще более увлекательной, чем прежде.
«Mutations» записан Даниэлем Сандором на Metropol Studio в Будапеште, спродюсирован и смикширован Эральдо Берноччи и Лоренцо Эспозито Форнасари в The Place в Тоскане, мастеринг делал Майкл Фоссенкемпер в Turtletone Studio, Нью-Йорк.
  1. Seven Rotten Globes (4:25)
  2. Seth Light (5:29)
  3. Transfiguration (5:58)
  4. Thanatos (5:16)
  5. Second Death Of Foreg (6:14)
  6. Burnt Down (4:08)
  7. M (6:23)
  8. Infinite Chain (6:07)
  • Лоренцо Эспозито Форнасари — вокал, клавишные, эффекты
  • Эральдо Берноччи — гитара, эффекты
  • Балаш Панди — ударные
  • Колин Эдвин — бас-гитара