Альбомные новости проектов SW

Переиздания альбомов проектов Стивена Уилсона

Приятные новости для поклонников сайд-проектов Стивена Уилсона: в начале июня, а точнее 10 числа, ожидаются переиздания ряда альбомов его проектов, вот что нас ждет.

Во-первых, на лэйбле Tonefloat выходят переиздания альбомов проекта Continuum (Стивена Уилсон ака Bass Communion и Дирк Серрье ака Vidna Obmana) на компакт-дисках, причем оба студийных альбома будут дополнены бонус-дисками с так называемыми "The Continuum Recyclings" — бонус-материалом, выходившим прежде только на лимитированных грампластинках. "The Continuum Recyclings Volume One" был записан Vidna Obmana, а "Volume Two" переосмысливал Джастин Броадрик (Godflesh, Jesu, Final и т.д.). 

Оба альбома уже можно предзаказать на сайте онлайн-магазина Tonefloat Records, они будут выпущены в картонной мини-LP упаковке, с 15-дюймовыми постерами в подарок, естественно ограниченными тиражами.

Обложка Continuum I

Continuum I

Обложка Continuum II

Continuum II

Во-вторых, на финском лэйбле Sahko на 140-граммовой пластинке будет выпущен мини-альбом no-man "Heaven Taste", основу которого составит одноименный трек дуэта 1992 года, в записи которого принимали участие Стив Джансен, Ричард Барбиери и Мик Карн. В альбом войдут обновленный сокращенный микс этого трека от Стивена Уилсона и заново аранжированный вариант от Джими Тенора.

Пред-заказ виниловой пластинки уже открыт на Burning Shed. 

Обложка альбома "Heaven Taste"

Heaven Taste

Трек-лист:

  • Side 1: Heaven Taste (Steven Wilson original mix 2016 edit) (11:21)
  • Side 2: Heaven Taste (Jimi Tenor "rearrangement") (9:07)