Новый альбом Джансена/Барбиери

Переиздается классический редкий концертник Джансена/Барбиери

Лейбл Kscope намерен выпустить виниловый альбом Lumen — концертную запись Ричарда Барбиери и Стива Джансена, сделанную 1 ноября 1996 года.

Дуэт исполнил песни с совместных альбомов Stone To Flesh, Stories Across Borders и Beginning To Melt, этот концерт был записан в клубе Milky Way и являлся частью праздничных мероприятий по случаю 25-летия голландского издания OOR. На сцене в тот вечер с Джансеном и Барбиери присутствовали также Мик Карн и Стивен Уилсон.

Хотя этот концерт изначально не планировался к изданию, услышав стерео-микс, Стив и Ричард решили, что на записи присутствовали элементы, которые уникальным образом оживили студийные композиции. Не было никаких вариантов что-то скорректировать в том миксе 1996 года, но довольные записью, Барбиери и Джансен в конце 90-х издали этот концерт на аудио-кассете тиражом в 500 копий.

Все, что можно услышать на альбоме Lumen — происходило в ту ночь вживую, посторонние шумы и тому подобное. Lumen, во всех смыслах, настоящий концертный альбом.

И теперь он переиздается на 180-граммовом виниле 11 мая. Маст хэв для поклонников Japan, Rain Tree Crow, Барбиери, Джансена, Карна и Сильвиана! Пред-заказ можно сделать здесь.

Трек-лист:

  • A
    1. Sleepers Awake (8:08)
    2. When Things Dream (3:15)
    3. Lumen (3:37)
    4. The Night Gives Birth (4:58)
  • B
    1. Long Tales, Tall Shadows (5:14)
    2. Beginning To Melt (11:30)

UPD: Дизайн-студия Aleph Карла Гловера опубликовали на своей странице в facebook оформление будущего релиза. И еще важное замечание: с момента открытия пред-заказа в прошлую пятницу альбом стал самым заказываемым на Burning Shed! Делайте выводы, господа меломаны! ^_^

стивен уилсон